Звонок по России бесплатно
+7 800 100-95-17
+7 800 100-95-17
Звонок по России бесплатно
+7 495 001-37-33
Для Москвы
+7 342 256-30-23
Для Перми
+7 365 277-78-75
Для Симферополя
{ itemsCount }
Ваша корзина пуста
item.image.alt
Итоговая сумма:
{item.total_price}
Итого: { itemsPrice }
Оформить заказ

В России начала работу глобальная платформа научных публикаций и документов

 

Начиная с 15 января на территории России и стран СНГ доступна глобальная научная платформа Dimensions. В ней имеется 86 миллионов статей и 124 миллиона документов. Система представляет собой своеобразный информационный стеллаж и содержит публикации, научные новости, патенты, гранты, отраслевые стандарты.

Эта платформа разработана компанией Digital Science при содействии учёных, университетов и научных организаций со всего мира. Она представляет всё состояние мировой науки. Доступ к большинству имеющихся документов свободный и бесплатный, хотя некоторые документы предоставляются за определённую плату. Все документы связаны между собой ссылками.

В России партнёрами этого проекта выступили сразу несколько организаций. Это Российский научный фонд, Российская венчурная компания, Фонд содействия инновациям, некоторые университеты.

В то время как российская наука по понятным причинам всё больше отстаёт от западной, этот проект, хочется надеяться, сможет «подтянуть» её до современного уровня, ведь с его помощью российские учёные, студенты и все, имеющие отношение к науке, получат представление о её нынешнем состоянии в мире, в том числе о тех отраслях, которые являются наиболее передовыми и перспективными.

В России начала работу глобальная платформа научных публикаций и документов