Звонок по России бесплатно
+7 800 100-95-17
+7 800 100-95-17
Звонок по России бесплатно
+7 495 001-37-33
Для Москвы
+7 342 256-30-23
Для Перми
+7 365 277-78-75
Для Симферополя
{ itemsCount }
Ваша корзина пуста
item.image.alt
Итоговая сумма:
{item.total_price}
Итого: { itemsPrice }
Оформить заказ

Свет, камера… Labstol (День российского кино)

День российского кино ежегодно отмечается в нашей стране в конце августа. Традиция появилась еще во времена зарождения СССР, когда 27 августа 1919 года был издан Декрет Совета Народных комиссаров о национализации кинодела в стране. Шли годы, десятилетия, а в следующем году уже начнется отсчет столетий… Снято бесчисленное число фильмов: выдающихся, отличных, просто хороших, иногда, чего греха таить, посредственных. Фильмов, которыми мы гордимся и фильмов, в которых мы разочаровались. Российский кинематограф пережил немало взлетов и падений. На протяжении этого почти столетнего киномарафона, россияне видели бесчисленное число историй, рассказанных отечественными режиссерами. Многие герои, сошедшие с экранов, стали для нас практически живыми людьми, а фразы, произнесенные ими, крылатыми. Поэтому праздник этот затрагивает не только тех, кто напрямую причастен к этому виду искусства. Мы тоже хотим присоединиться к поздравлениям и пожеланиям здоровья и успеха, тем более, как выяснилось, наша компания имеет практически прямое отношение к киноиндустрии, но об этом чуть позже.

День российского кино 2018 года отмечался с большим размахом. Чиновники Министерства культуры РФ поздравили со знаменательной датой и вручили награды, почётные грамоты и ценные подарки отличившимся работникам отрасли за их выдающийся вклад в её развитие. Первые лица России произнесли благодарственные речи, в которых упомянули об основных достижениях и трудностях этой сферы искусства. В крупных городах были организованы кинопоказы новых и хорошо зарекомендовавших работ. На теле- и радиостанциях транслировались передачи, посвящённые празднику, его истории, анонсам новинок. Студентами профильных учебных заведений были подготовлены работы, которые были приурочены к данному событию и выставлены на суд сокурсников, преподавателей и приглашённых лиц. Одним словом, праздник в этом году по-настоящему состоялся.

А теперь, немного о нашей причастности к великому делу кинематографа. Помните знаменитый диалог из культового фильма «Человек с бульвара Капуцинов»:
— Аккуратнее. Это всемирная история синематографа.
— По-моему, он плохо видит.
— Зато хорошо слышу! Признаться, грамматика не моя стихия. Но даже я могу разобрать, что многие страницы здесь пусты.
— Так это место для истории, сэр. Дерзните, и, быть может, ваше имя впишут в эти страницы.

 

 

 

На кадрах из сериала кабинет Технологического факультета Тверской сельхозакадемии в период съёмок.

Наши «металлические актёры», игравшие самих себя:
Стол химический пристенный 1500, Стол химический островной 1500 и Стол-мойка лабораторная 600 с сушилкой.


Они ждут своих героев??? Так вот, можно сказать, что имя нашей компании уже вписано в страницы отечественного кинематографа, пусть и очень мелким шрифтом. Серьезно! Сейчас доказательства предоставим! В съемках сериала «Пороги» участвовала мебель нашего бренда Labstol. Роль, конечно, не первого плана, но все же. Лаборатория Тверской сельскохозяйственной академии, оснащенная нашей мебелью появляется всего на несколько десятков секунд, но важный кадр из фильма, как и слов из песни не выкинешь, и наш дебют в кино состоялся. Если вам интересно, этот сериал, действие которого происходит в Благовещенске, на самом деле снимали в Твери и Торжке в 14 году, в эфир он вышел в пятнадцатом. Оснащали мы эту лабораторию в 2010 году, как видите, выглядит она после нескольких лет эксплуатации очень презентабельно. Хорошую мы мебель производим! Мы постоянно совершенствуем наше производство, и, знаете что? Возможно, совсем скоро, Labstol снимется в научно-фантастическом экшене, где будут нужны супер-мега стильные декорации лабораторий. А почему, собственно, нет? Мебель-то у нас отличная.

 

А вот так наша мебель сегодня помогает учиться молодым ученым:

 

Свет, камера… Labstol (День российского кино)